SPD-Stadt- und Gemeinderatsmitglieder im Kreis Leer

Stadt Borkum
Karl-Heinz Beismann
Melanie Helms
Jürgen Müller
Olaf Look
Markus Stanggassinger (Fraktionsvorsitzender)
Samtgemeinde Hesel
Anita Berghaus, Hesel (Erste stellvertretende Bürgermeisterin)
Herbert Buss, Neukamperfehn
Hans Esser, Hesel (Fraktionsvorsitzender)
Helga Gastmann, Neukamperfehn
Karl-Heinz Groß, Holtland
Michael Hasseler, Brinkum
Gerold Loers, Neuemoor
Erwin Köster, Beningafehn
Jasmin Kunstreich, Klein-Hesel
Gerhard Overlander, Schwerinsdorf
Arne Salge, Hesel
Bürgermeister: Uwe Themann
Gemeinde Bunde
Richard Bloem
Anja Freesemann
Thomas Gelder
Heinz-Günter Gosling
Theus Graalmann
Georg Huisinga
Harm Kruithoff
Heiner Kruse
Horst Kuhl
Sven Markus
Karin Mertens
Johanne Modder (Erste Stellvertretende Bürgermeisterin, Fraktionsvorsitzende)
Wilhelm Timmer
Bürgermeister: Gerald Sap
Gemeinde Jemgum
Günter Harms
Rolf Hommers
Janßen, Diedrich
Konrad Kruse
Helmut Plöger (Fraktionsvorsitzender, Erster Stellvertretender Bürgermeister)
Sinning, Martin
Jan Spin
Wilfried Voß
Samtgemeinde Jümme
Uwe Fecht, Nortmoor
Ruben Grüssing, Detern (Fraktionsvorsitzender)
Hermine Mahr, Filsum
Friedrich Möller, Detern
Christa van Rüschen, Nortmoor
Stadt Leer
Sönke Eden
Hans Fricke
Olav Fricke
Annegret Hahn
Jochen Kruse
Heike Nicolai
Hauke Sattler (erster Stellv. Bürgermeister)
Heinz Dieter Schmidt (Fraktionsvorsitzender)
Remmer Schröder
Beate Stammwitz
Christina Stoye-Grunau
Susanne Westermann
Gemeinde Moormerland
Hermann Akkermann
Ingo Brinker
Hans-Hermann De Buhr
Arnold Eyhusen (Erster Stellvertretender Bürgermeister)
Klaus Farwer
Dietmar Fecht
Manfred Heinrichsdorff
Albert Hirsch
Dieter Jelting
Jürgen Köpke
Diedrich-Hermann Lay
Heinz-Werner Ripke
Eelke Smit
Hendrik Schulz (Fraktionsvorsitzender)
Halat Tunc
Wilhelm Vryze
Angelika Wagener
Gerda Wille
Bürgermeisterin: Bettina Stöhr
Gemeinde Ostrhauderfehn
Carolina Bollen
Arno Buß
Werner Buss
Matthias Groote
Karl-Heinz Kempen
Sascha Laaken (Fraktionsvorsitzender)
Helene Peper
Klaus Pleis
Bernd Revens
René Stratmann
Wilfried Steenblock
Gemeinde Rhauderfehn
Bernhard Abel
Keno Borde
Herbert Broich
Andrea Burghoff
Helga Cordes
Hans Hermann Damm
Helmut Fennen
Gero Groote
Heinz Hanken
Herman Koenen (Fraktionsvorsitzender)
Magarethe Niemann
Kai-Uwe Zeusel
Gemeinde Uplengen
Benjamin Elling, Lengenerland
Jürgen Franzen, Kleinoldendorf
Frauke Jelden, Bühren
Heinz Kiesow, Meinersfehn (Fraktionsvorsitzender)
Anja Troff-Schaffarzyk
Eberhard Wilken, Großoldendorf
Stadt Weener
Gerrit Dreesmann
Wilfried Dreesmann
Helmut Geuken (Erster Stellvertretender Bürgermeister, Fraktionsvorsitzender)
Klaas-Enno Haken
Karlheinz Hinderks
Hermann Jans
Garrelt Janssen
Ute Prang
Manfred Robbe
Hinrich Sap
Bernhard Siemons
Hans-Ludwig Timmer
Gemeinde Westoverledingen
Helmut Bron
Hans Focken
Reiner Graalmann
Reno Hinrichs
Hartmut Ibelings
Karl-Heinz Jesionek
Andreas Klaasen
Herwig Klaaßen
Ewald Kleemann
Ernst-Ingo Lind
Johann Möhlmann
Heinz-Gerd Möller
Gabriele Ostholthoff (Erste Stellvertretende Bürgermeisterin)
Gerhard Wiechers (Fraktionsvorsitzender)
Heinz Wiemers